Les intervenants des Rencontres

 

Parce que nous les aimons, nous partageons !

Voici les coordonnées de tous les intervenants des Rencontres :

Catégorie : Santé au naturel

Camille Schweickhardt – Naturopathe  et hypnothérapeute – Marseille – https://www.naturopathemarseille.frcamille.naturo@gmail.com – 06 10 38 04 36

Céline Delaleau – Naturopathe et réflexologue plantaire – Aix en provence – http://www.naturholistique.frcelinedelaleau.naturo@gmail.com06 70 29 56 27

Charlaine Tordjman – Osthéopathe – Marseille – 06 09 10 25 20

Catégorie : Epanouissement personnel

Maxitalents – Sandrine Touitou – coach professionnelle – La Fare les Oliviers – sandrine.touitou@maxitalents.com – 06 13 53 41 27

Anais Onno – prof de danse Longo et soins chamaniques – Marseille – https://www.anaisonno.com/06 68 07 03 28

Vanessa Soulias – thérapeute énergéticienne – Salon de Provence – https://vanessa-soulias-pro.jimdosite.comv.soulias@gmail.com – 06 63 44 27 55

Emilie Bouvet – Photothérapeute – La Ciotat – https://www.emilie-bouvet.com/emiliebouvetstudio@gmail.com – 06 59 75 93 21

Aude Ferté – Chamane – Marseille – https://www.mondechamanique.com/audedenance@gmail.com

Catégorie : Prendre soin de la terre

Super Cafoutch – magasin coopératif – Bénédicte Lièvremont – Marseille – https://supercafoutch.frcontact@supercafoutch.fr 

La Nouvelle Mine – Upcycling et ateliers créatifs, Zéro déchets – Héloise Hamain – Gréasque – http://lanouvellemine.fr/ – heloise.hamain@lanouvellemine.fr – 06 33 59 25 26

1 déchet par jour – Edmund Platt – fondateur du mouvement pour rendre les villes plus propres – https://www.1dechetparjour.com/#about

Ferry Boat Atelier – atelier de graphisme – Jean-Christian Martinez et Sophie Froment – Marseille – http://www.ferryboat-atelier.com/

Cooldev – développeur web – Lionel et Mylène – Marseille – http://cooldev.xyz/

Meliecoop – blog et boutique zéro déchet – Amélie Moreau – Marseille – http://www.meliecoop.fr/

Champignon de Marseille – Maxime Quemin – http://www.champignons-marseille.fr/ – 

 

Terre de Mars – ferme urbaine, paniers de légumes – Augustin – Marseille – http://terredemars.fr/

Articulteur – Thomas Martin – Marseille – http://thomarticulteur.wixsite.com/articulteur

Catégorie : Bien être

Clever Beauty – Vernis à ongle écologique -Maëva Bentitallah – https://www.clever-beauty.com

YAMA – école de Yoga Ashtanga – Vanessa Brouillet – https://www.yoga-aix-marseille.fr/contact@yoga-aix-marseille.fr – 06 40 29 96 32